Телевизоры Холодильники Ноутбуки Смартфоны Бытовая техника

Вы сможете найти, например: Ноутбуки 14"-16" HP

Как выбрать электрическую плиту?

Для любой хозяйки важным шагом станет выбор хорошей электроплиты, так как неответственно купленная техника может превратить приготовление пищи в пытку. А отлично подобранное кухонное оборудование, наоборот, превратит это занятие в настоящее удовольствие! Наш интернет-магазин Телемакс предлагает современные кухонные электрические плиты, которые Вас сразят своим многообразием дизайнерских и технических решений. На рынке мы работаем более 12 лет, и за этот период времени мы достигли высочайшего уровня на рынке бытовой техники. У нас огромнейший выбор электроплит от самых брендовых производителей, таких как Hansa, Zanussi, Indesit, Bosch и многих других. Электроплиты различаются между собой цветом, габаритами, типом духового шкафа (если он есть в наличие), видом варочной поверхности, дизайном. Наши эксперты регулярно выполняют анализ рынка для того, чтобы осуществить доступность лучшей известной техники.

1. Размер
2. Материалы и функции варочной панели
3. Количество и тип конфорок
4. Духовые шкафы
5. Функциональные особенности
6. Удобство очистки духовки
7. Комплекты «3 в 1»
8. Безопасность

Электроплита - это практичное и благонадежное техническое оборудование, довольно легкое в эксплуатации и в управлении, что позволяет с ней подружиться даже тому, кто не очень разбирается в некоторых технических вопросах. Благодаря множеству количеству режимов, сегодня можно в домашних условиях приготовить невероятно вкусные блюда, затратив при этом минимум своего времени и своих усилий на это.

Современные электроплиты бывают 2-х видов:

  • классические электроплиты (с рабочей эмалированной поверхностью и конфорками "блинами") - цена низкая, но готовка еды на такой плите занимает больше времени. Для остывания и нагрева конфорки требуется так же значительное время. Они имеют таймер и регулятор температуры;
  • стеклокерамические электроплиты - это продукт 21 века. Они имеют большую теплопроводность в сравнении с обыкновенными электроплитами. По скорости приготовления пищи данный вид плит сопоставим с газовыми плитами, но они при этом на много безопаснее.

Как правильно выбрать электроплиту в интернет - магазине?

Для того чтобы Вы не ошиблись с выбором электроплиты в Телемаксе, мы советуем Вам обратить внимание на такие параметры, как:

  • размер плиты;
  • материалы панели для варки и ее функции;
  • тип и число конфорок;
  • духовые шкафы;
  • дополнительные функции плиты;
  • очистка духовки;
  • "3 в 1" комплекты;
  • безопасность.

 Размеры электроплиты

Первый момент при выборе плиты - это ее размеры. Сегодня мы предлагаем плиты стандартного размера (50см), электроплиты размером 60 см и больше, плиты без духового шкафа. Стандартные плиты подойдут для не большой кухни и для приготовления еды для маленькой семьи. Плиты увеличенного размера - хорошее решение для большой семьи и для габаритной кухни. Электроплиты без духового шкафа подойдут как запасной вариант в случае перебоя газоснабжения.

Стандартные размеры плит связаны напрямую с типовыми габаритами мебели для кухни. Таким образом, высота традиционного набора электроплиты - 85 см, глубина - 50...60 см. Более того, в настоящий момент для удобства изготавливают модели с ножками, которые регулируются. Отсюда следует, что для установки плиты этого вида необходимо выравнивание рабочего кухонного стола по высоте. Ширина электроплит может быть 50-90 см. Сегодня самые востребованные электроплиты с варочной поверхностью с размерами в см: 50×50; 50×60; 55×55; 60×60. Такие электроплиты превосходно вписываются даже в самые маленькие кухни.

 Материал панели для варки.

В нашем online - магазине представлены электроплиты, панели которых произведены из стеклокерамики или из эмали. Проверенные временем эмалированные поверхности заслужили множественные положительные отзывы: электроплиты этого типа стоят недорого, могут иметь разный цвет, они прочны и наиболее традиционны. Но у них, как и у любого кухонного оборудования имеются свои недостатки: такую плиту с трудом можно очистить от следов жидкости и от жира, а со временем на ней образуются царапины и сколы.

На сегодняшний день более прогрессивной считается стеклокерамическая электроплита, которая имеет следующие преимущества:

  • Плита выдержит наибольшую мощность: нагрев до 600 С.
  • Электроплита из стеклокерамики обладает анизотропной теплопроводностью.  Это помогает поверхности плиты в области нагрева довольно быстро набрать нужную t и при этом  остальная поверхность плиты остаётся абсолютно холодной.
  • Данная электрическая плита позволяет управлять температурой при приготовлении еды намного проще, чем при работе эмалированных аналогов. Наши стеклокерамические электроплиты снабжены электронным управлением и имеют комфортные индикаторы остаточного тепла.
  • Электроплита из стеклокерамики предельно долго сохраняет первозданный внешний вид: она надежная и прочная, стойка к точечным ударам.

Для изготовления панелей из стеклокерамики почти все фирмы выполняют их из абсолютно одинаковых материалов. Отсюда, по этому показателю электроплита "Gefest", электроплита "hansa" или электроплита "bosch" практически не отличаются.

 Выбор конфорок.

В магазине Вам будут предложены электрические плиты: 4 -х конфорочные; 2-х конфорочные; индукционные. Основной принцип их отличия заключается в виде применяемого нагревательного устройства.

В эмалированных плитах используются ТЭНы - это плоские "блины" в чугунном корпусе. Эти модели заслужили хорошие отзывы: электроплиты этого типа отличаются доступностью и простотой.

Чугунная поверхность превосходно сохраняет тепло и уход за "блинами" вовсе не сложный. Для большинства хозяек данная плита - лучшая, т. к. обычно имеет 3 типа конфорок: автоматические, экспресс-конфорки и обычные.

Плиты электрические из стеклокерамики имеют наиболее сложную классификацию их конфорок. Они различаются: по принципам действия, по форме и функциям. В нашем магазине стеклокерамические плиты имеют галогеновые, обычные, индукционные и другие конфорки. Сейчас огромную популярность завоевали электрические стеклокерамические плиты марок "Zanussi", "Electrolux", "Beko" и многие другие.

По размеру и форме зоны нагрева электроплиты из стеклокерамики бывают разными: круглыми либо овальными, с областью расширения либо без нее.

 Духовые шкафы

Комфортная кухня с электрической плитой, которая не имеет духовку, немыслима. Сейчас различают многофункциональные и статические духовые шкафы. Статические шкафы дешевле многофункциональных шкафов, при этом они имеют меньшие возможности. У них есть верхнее и нижнее нагревательное устройство. Достаточно часто это оборудование имеет вращающийся гриль.

Многофункциональные духовые шкафы имеют сразу несколько режимов эксплуатации: позволяют приготовить еду, разморозить продукты питания либо создать вкусную румяную корочку. В пример можно поставить электроплиту "Hansa" с духовкой, которая имеет 12 режимов нагрева.

Особое внимание следует обратить на методы очистки духовки. Может, Вы пожелаете выбрать автоматическую очистку или приобрести модели, в которых этот процесс максимально упрощен.

 Удобство очистки духовки

Важно обратить особое внимание на данный пункт, так как мы не знаем такой хозяйки, которая любит чистить духовку самостоятельно. Сегодня пользуются 2-мя более удобными способами: каталитическая и пиролизная очистка. Суть второго метода - нагревание духовки до t 500 С. При данной температуре выгорают все загрязнения, а хозяюшке остается только протереть тряпочкой духовой шкаф. Каталитическая работает по другому принципу: стены духовки покрывают определенной эмалью, которая расщепляет жиры во время готовки пищи. По окончании приготовления также следует только протереть поверхность.

 Дополнительные функции плит.

У нас электрические плиты имеют множество дополнительных функций, которые так же должны повлиять на Ваш выбор. Среди них наиболее популярными являются такие функции:

  • подсветка у духовки;
  • в задней части духового шкафа есть вытяжка;
  • герметичность дверцы духовки;
  • функция памяти;
  • выдвижная тележка у противня;
  • таймер;
  • дисплей программы приготовления еды или времени;
  • индикатор тепла;
  • распознавание металлической посуды, ее объема и веса;
  • режим - "быстрое приготовление пищи";
  • закипание воды (контроль).

 Комплекты "3 в 1" в нашем магазине.

Если у Вас малогабаритная кухня, но Вы желаете сделать максимально удобной рабочую зону на ней, тогда Вам необходимо заглянуть на сайте в раздел встраиваемой техники. Здесь Вы найдете полный перечень лучшей техники для кухни, быстро сравните интересующие модели и подберете себе комплект техники определенного бренда. Мы подобрали для Вас самые актуальные сочетания духового шкафа и варочной поверхности, учли модные тенденции сочетания дизайна и технических характеристик. Нашли модели совмещающие в себе духовой шкаф, варочную панель и маленькую посудомоечную машину, встраиваемую под духовой шкаф. Сегодня комплекты "3 в 1" - это функционально, модно и выгодно!

 Безопасность электроплит.

Теперь о безопасности электроплит, на которой не стоит экономить! В использовании электрические плиты более безопасны, чем газовые. Они обладают некоторыми преимуществами, а именно: сжигают меньше кислорода и считаются менее пожароопасными, безопасны в виду отсутствия открытого пламени, а так же невозможности допущения утечки газа. Желательно, чтобы плита была оснащена механизмом автоматического отключения, который предохраняет пользователя от удара электротоком.

Более того, современные плиты из нашего магазина имеют определено нужную функцию - "защита от детей", которая совсем блокирует эксплуатацию прибора, к примеру, во время отсутствия дома взрослых людей.

Разобравшись с описаниями и основными характеристиками, мы надеемся, что Вам стало понятно, как выбрать электроплиту подходящей модели, но остался еще достаточно важный критерий - это, конечно же, цены.

Стоимость электроплит.

На сайте Вы найдете новейшие модели бытовой техники 2014 года, цены на них Вас приятно удивят! Цены на электроплиты в нашем online - магазине варьируются в зависимости от вида варочной панели, управления электронными конфорками, режима работы духовки, комплектации, функций, цвета, размера, веса и др. Например, цены на плиты электрические (50см) - от 7150 до 38300 рублей, на электрические плиты (60 см и более) - от 7150 до 41640 рублей. Но по ценовому критерию электроплиту лучше не выбирать. Ориентироваться на стоимость, можно при выборе нужной функции электрической плиты с учётом её комфорта в процессе работы.

Купить электроплиту в интернет - магазине ТЕЛЕМАКС - значит стать счастливым обладателем верного и надежного помощника в приготовлении здоровой и вкусной пищи. Благодаря большому диапазону цен в каталоге, у Вас есть замечательная возможность сэкономить на покупке, но никак не на качестве! Приобретенный у нас товар порадует Вас и Ваших близких идеальным качеством и прослужит долгие годы!

Посмотреть на все электрические плиты.